https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/020/641/213/large/toni-pykalaniemi-kb3d-cyberpunkcity-cmp-v013-10010.jpg?1568607776
Мы наполнили города светом, но потеряли звезды. Протянули километры проводов, но забыли, как протягивать руку. Научили свой голос преодолевать по ним тысячи миль, но разучились видеть глаза близких. Мегаполисы отдают запахом гниющей свободы, разлагаясь на тысячи дорог в никуда... © Митчел Де Кроуза, 2154-2246

Месторасположение: полуостров Сэнтим Париго, Штат Горланган, город Нью Мирингбург, Соединённые штаты Бирингира
Год основания: 1881 год
Население: 27 382 640 существ на момент переписи населения на январь 2250 года
Этнический состав: люди — 7 543 917 существ, 27.55%; эльфы, светлые/тёмные/дроу — 6 812 800 существ, 24.88%; орки — 4 088 228 существ, 14.93%; фурри —  3 907 502 существ, 14.27%; гоблины - 2 146 798 существ, 7.84%, дракониды и драконы — 988 513 существ, 3.61%, сергалы - 895 412 существ, 3.27%; дварфы - 591 465 существ, 2.16%; наги - 284 779 существ, 1.04%.
Погодные условия: город лежит в зоне субтропического океанического климата, с типичными для этого пояса длинным, жарким и дождливым летом и мягкой, короткой зимой; средняя температура в январе составляет 0...+11 °c, в июле — +28...+39 °c

     История любого государства — это, прежде всего, история его городов. Сегодня "Город Ангелов" – это первый по величине и проживающему в нем населению мегаполис и самый большой в мире. Вместе с пригородом занимает территорию свыше 19 тысяч км2, а проживает здесь более 27 миллионов человек. На текущий момент мегаполис является крупнейшим портом и центром авиакосмической, а также радиоэлектронной промышленности. Кроме того, Нью Миринбург – популярный исторический курорт и научной индустрии не только СШБ, но и всего мира.

    Нью Мирингбург является столицей СШБ и городом, который быстрее всех развился до уровня современных метрополисов. В нем есть и богатые районы с дорогими отелями, казино и спрятанными в них борделями. Есть и обычные жилые кварталы, где обитают бандиты и различные граждане, также есть и бедные районы по принципу фавел в несколько десятков, где люди ютятся как тараканы. Проезжая по этому городу ты четко видишь разделения между бедностью и сказочным богатством. Самые богатые жители острова живут на выкупленной земле, где строят свои виллы и особняки в дали от общего скопления.

     Но стоит помнить, что это не только мир одних пороков, сладкого удовольствия и технического превосходства, а и мир закулисных игр, убийств, предательств и неожиданных союзов. Ведь именно пороки людей собраны на этом острове в особый коктейль, который не перестает бурлить, утягивая в него все больше и больше резидентов этого места… Власть соприкасается со страстью, желания вытесняют собой цели… Осталось лишь найти свое место на острове, который уже ждет тебя…

Карта города

http://forumupload.ru/uploads/0019/e9/e7/2/15014.jpg
  1. Морские пенаты нагов
  2. Старый город (исторические районы, преимущественно обитают люди - до 68,1%)
  3. Элитный частный район "Golden ingot beach" (пляж золотого слитка)
  4. Астарауза (тесный, но общий для всех трёх видов эльфов район, стилизован под китайские пагоды)
  5. Даунтаун (Район главных небоскребов и штаб-квартир ведущих корпораций мира)
  6. Испытательный полигон "Новый Свет" (агломерат лабораторий и полигонов, а также жилья для передовых учёных и инженеров)
  7. Центральный аэропорт "драконье крыло"
  8. Сеть морских верфей и портов
  9. Индустриально-промышленные предриятия
  10. Аир-мирхрон (просторные высотные районы с квартирами большой площади, где живут драконы/дракониды и фурри)
  11. Сельско-хозяйственные промышленная прерия.
  12. Частные сектора
  13. Элитный район "Обсидиановый пик"
  14. Закрытый жилой комплекс "Солнечная гряда"
  15. Спальные районы

Власть:
Городом фактически владеет корпоративный картель во главе с марионеточным губернатором Гарольдом Рамиресом, пришедшим к власти путём вооруженного корпоративного переворота во времена второй корпоративной войны. Технически властью манипулировали и до неё, просто сменились фигуры на шахматной доске. Сейчас ведущий контроль за палатами правительства имеют такие компании, как медицинская Biogen Augmentic, являлся первопроходцем в производстве протезов, частный военный гигант Milenium Military Corp., автомобильный конгламерат бирингирских производителей транспортных средств Federal Motion и топливно-ресурсный полу-государственный добытчик Biringir Oil'n'Metal.

Преступность:
При этом на самом городе идет борьба за влияние и власть между национальными мафиями, контрабандными картелями и корпоративными кланами. Все хотят заполучить максимум прибыли с инфраструктуры столицы, которого нет на картах, и поэтому является фактически и столицей криминального мира. При этом особенно выделяются так называемые мегабанды — преступные группировки, чья численность составляет более 10 тысяч существ. К мегабандам, действующим в Нью Мирингбурге, наибольшей силой обладают национальные мафии и картели, вроде союза консервативных эльфийских общин и нагов под прозвищем "Мицелий", нортанианских Якудза или политических мигрантов из социалистической Мастелиды. Следом за ними - более мелкие банды, объединенные общей идеей.

Основными видами преступной деятельности банд столицы являются торговля наркотиками, чёрный рынок оружия и имплантов, угоны автомобилей, ограбления и кражи. Обычно рядовые бандиты выполняют распоряжения так называемых «старых гангстеров» — авторитетных руководителей группировок. Нередко главенство в группировках переходит по наследству — от отцов к детям. По статистике, в Нью Мирингбурге на одного полицейского приходится четыре активных участника банды. При этом количество бандитов продолжает расти.